22:08

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Представители Украинской Православной Церкви приняли участие в торжествах по случаю Дня Государственного Флага

23.08.2019 / 15:59
Представители Украинской Православной Церкви приняли участие в торжествах по случаю Дня Государственного Флага
Представители УПЦ на торжествах по случаю Дня Государственного Флага Источник: Центр информации УПЦ
В Мукачево на центральной площади митрополит Феодор поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Независимости Украины

Иерархи и священники епархий Украинской Православной Церкви приняли участие в торжествах по случаю Дня Государственного Флага во многих городах и селах Украины.

Об этом сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УПЦ и пресс-службы епархии.

В Мукачево на центральной площади митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Независимости Украины и пожелал процветания и благословения родному Украинскому государству с ее боголюбивым народом.

В Виннице на Майдане Независимости празднование началось торжественным поднятием флага возле здания Винницкого городского совета. Торжества проходили с участием местных властей, военных и молодежи. В мероприятии принял участие митрополит Винницкий и Барский Варсонофий.

В Луцке участие в государственном мероприятии по случаю Дня Флага на Киевской площади, у памятника борцам за свободу и независимость Украины приняли священнослужители епархии.

На мероприятии также присутствовали представители региональной власти, политических партий, общественных организаций, воинских формирований и национальной полиции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля