12:43

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Черновицкой области Митрополит Онуфрий посетил оздоровительный центр для детей-сирот

09.08.2019 / 16:58
В Черновицкой области Митрополит Онуфрий посетил оздоровительный центр для детей-сирот
Богослужение в детском оздоровительном центре Источник: Центр информации УПЦ
В центре отдыхают и оздоравливаются воспитанники детского интерната, которым занимается братия Свято-Вознесенского Банченского монастыря

В селе Непоротово Черновицкой области, 9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Блаженнейший Митрополит Онуфрий посетил детский оздоровительный центр и совершил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском храме, который находится при этом центре.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Информационно-просветительский отдел, в богослужении приняли участие: иерарх Болгарской Православной Церкви митрополит Ловчанский Гавриил, митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, представители епископата и духовенства, а также множество верующих УПЦ.

За богослужением молились о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

После Литургии Митрополит Онуфрий возглавил молебен святому великомученику Пантелеимону.

*** Центр расположен на берегу Днестра возле села Непоротово на Буковине. Здесь отдыхают и оздоравливаются воспитанники детского интерната, которым занимается братия Свято-Вознесенского Банченского монастыря. Храм на территории оздоровительного центра детского дома села Молница был построен шесть лет назад.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта