05:30

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Зеленский обсудил с послами G7 выборы, реформы и войну на Донбассе

25.07.2019 / 15:23
Президент Владимир Зеленский провел встречу с группой послов стран "Большой семерки" по поддержке реформ в Украине и главами представительств Европейского Союза и НАТО в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Спасибо представителям ваших стран за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Сегодня очень сложная ситуация, но у вас мощная, неизменная проукраинская позиция", – отметил на встрече Зеленский.

Президент также поблагодарил дипломатических представителей за участие международных наблюдателей в работе на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля.

"Это не первые выборы в Украине, которые проходят мирно, демократично, и это благодаря, в частности, международным наблюдателям. Спасибо за помощь", - сказал глава государства.

Кроме того, Зеленский проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе и последних шагах по разведению сил вокруг Станицы Луганской. Он подчеркнул, что необходимой предпосылкой для дальнейшего прогресса в урегулировании конфликта является четкое соблюдение режима прекращения огня.

Основное внимание во время встречи было уделено глубинным реформам, которые осуществляет Украина.

Как отметили в ОП, иностранные представители выразили готовность оказывать широкую поддержку реализации программы реформ, которая была объявлена президентом ранее.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта