17:28

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Евстратий Зоря считает, что действия Филарета (Денисенко) можно объяснить возрастными изменениями

17.06.2019 / 14:52
Евстратий Зоря считает, что действия Филарета (Денисенко) можно объяснить возрастными изменениями
ВВС Источник: 5 канал
Он подчеркнул, что УПЦ КП прекратила свою деятельность «согласно решению истинного Поместного Собора УПЦ Киевского Патриархата 15 декабря 2018 года»

Действия «почетного патриарха» Филарета (Денисенко) можно объяснить возрастными изменениями, характерными для людей преклонного возраста.

Об этом сказал архиерей ПЦУ Евстратий Зоря в интервью «5 каналу», комментируя ситуацию с созывом Поместного Собора УПЦ КП, который Филарет планирует провести 20 июня.

«Он думает, что он таким образом спасает единство и идентичность Украинской Церкви, но, к сожалению, то его видение, которое он озвучил, оно очень далеко от реальности. И очень обидно об этом говорить, но от многих людей, это не мое личное впечатление, а от многих специалистов пришлось услышать, что их впечатление, что то, что происходит, в значительной мере связано с возрастными изменениями, которые характерны для преклонного возраста людей», – сказал Зоря.

Он подчеркнул, что УПЦ КП прекратила свою деятельность «согласно решению истинного Поместного Собора УПЦ Киевского Патриархата 15 декабря 2018 года», и никто, кроме самого Филарета и Белгородского митрополита Иоасафа Шибаева, не поддерживает предложенное «почетным патриархом» развитие событий.

Как сообщалось, 20 июня Филарет (Денисенко) собирается провести в Киеве Поместный Собор УПЦ КП, чтобы на нем «утвердить и в дальнейшем Украинскую Православную Церковь Киевского Патриархата». 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта