02:23

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

ЕБРР ухудшил прогноз роста ВВП Украины

10.05.2019 / 09:02
ЕБРР ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз роста внутреннего валового продукта Украины до 2,5% с 3% по итогам 2019 года, в 2020 году рост экономики страны ожидается на уровне 3%.

Временное снижение экономического роста аналитики банка поясняют внутренней политической неопределенностью после минувших и предстоящих выборов, а также снижением роста торговли с основными партнерами.

Напомним: ранее ЕБРР в ежегодном анализе указал, что экономика Украины возрождается и растет, но начатые реформы еще не доведены до результата.

Среди важнейших задач для Украины на 2019 год ЕБРР называл сохранение макроэкономической стабильности – в частности привлечение внешних источников финансирования для выплат по заимствованиям и продвижение в реформах госбанков, чтобы подготовить их к приватизации.

Напомним, ранее Верховная Рада поддержала проект государственного бюджета на 2019 год в первом чтении. Проект основывается на макроэкономическом прогнозе с ростом реального ВВП на 3% при инфляции 7,4%.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля