08:11

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Предстоятель УПЦ поздравил Зеленского с избранием Президентом и напомнил о принципе невмешательства государства в дела Церкви

22.04.2019 / 10:25
Предстоятель УПЦ поздравил Зеленского с избранием Президентом и напомнил о принципе невмешательства государства в дела Церкви
Митрополит Онуфрий Источник: УПЦ
Предстоятель заверил Владимира Зеленского в поддержке

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского с победой на выборах и напомнил о невмешательстве государства в дела Церкви.

Об этом сказано в опубликованном на официальном сайте УПЦ тексте приветственного письма.

«От имени полноты Украинской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины.

Ваша уверенная победа на выборах стала свидетельством большого доверия к Вам со стороны украинского общества. Также это является признаком того, что заявленные Вами приоритеты развития страны совпадают с надеждами и стремлениями нашего народа, который желает нашей Родине единства, мира и процветания, а также искоренение всего того, что вносит раздор и вражду внутрь Украинского государства.

Уверен, что Ваше служение на посту Президента Украины будет выступать гарантом соблюдения государственной властью Конституции, определенного Основным законом принципа невмешательства государства в дела Церкви, а также прав и свобод верующих всех конфессий», - подчеркнул Митрополит Онуфрий.

Предстоятель заверил Владимира Зеленского в поддержке.

«Вы можете рассчитывать на безусловную поддержку Украинской Православной Церкви во всех вопросах, которые будут способствовать утверждению и развитию духовных и нравственных ценностей украинского общества.

Божьего Вам благословения на Вашем новом и ответственном пути служения Украине и ее народу!», - заключил Блаженнейший.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта