19:38

среда,
24 апреля

Новости Світ Суспільство

В США объявили лауреатов Пулитцеровской премии

17.04.2019 / 13:55
В США объявили лауреатов Пулитцеровской премии 2019 года. Сотрудники газет The New York Times (NYT) и The Wall Street Journal (WSJ) получили премию за расследования, касающиеся предполагаемых махинаций президента США Дональда Трампа.

Журналисты NYT — Дэвид Барстоу, Сюзанна Крейг и Расс Бюттнер получили награду за расследование о финансах семьи Трампа, которые они изучали 18 месяцев. Издание доказало, что большую часть состояния президент США унаследовал от своего отца, а не заработал самостоятельно, как он не раз рассказывал.

Журналисты WSJ получили награду в номинации "Национальный репортаж" за "раскрытие секретных выплат Трампа двум женщинам во время его избирательной кампании". Они утверждали, что вступали с президентом в интимную связь, а плату получили за молчание.

Также премию в номинации "Международный репортаж" получили репортеры Associated Press за свою работу, "документирующую пытки, взяточничество и голод в жестокой гражданской войне в Йемене", и журналисты Reuters — Ва Лон и Кья Со Оо за расследование массового убийства бирманскими силовиками мусульман-рохинджа в Мьянме. За репортаж их приговорили к семи годам тюрьмы за нарушение закона о гостайне страны. За каждую премию журналистам выдадут по 15 тысяч долларов.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля