16:09

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

В Одессе состоится международная конференция, посвященная Святой Горе Афон и ее наследию в Украине

12.04.2019 / 11:48
В рамках проведения конференции состоится открытие выставки «Одесса и Афон: духовные связи»

20 июля в Одессе состоится международная конференция на тему «Афонское наследие и традиции исихазма в истории и культуре Украины».

Форум, приуроченный к 170-летию со дня рождения и 25-летию прославления преподобного Гавриила Афонского и Одесского чудотворца, состоится на территории бывшего Афонского подворья Свято-Ильинского скита (ныне Одесский Свято-Ильинский мужской монастырь), который построен преподобным Гавриилом и где покоятся его мощи. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на сайт afon.org.ua.

Организаторами конференции выступают Одесский Свято-Ильинский монастырь, Международный институт афонской наследия, Музей «Христианская Одесса».

Форум призван способствовать обмену опытом, системному и разностороннему обсуждению, изучению и популяризации афонской наследия и традиций исихазма, их роли и значения в истории и культуре Украины, народов Центрально-Восточной Европы и христианского Востока. В работе форума планируется участие богословов и ученых из разных стран мира.

В рамках проведения конференции состоится открытие выставки «Одесса и Афон: духовные связи».
21-22 июля, в день памяти преподобного Гавриила Афонского и Одесского чудотворца, по случаю юбилея состоится торжественное богослужение в Свято-Ильинском мужском монастыре, где хранятся мощи преподобного Гавриила.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля