01:57

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Израиль пока не решил, отменять ли «Евровидение»

28.03.2019 / 13:09
После ракетного обстрела Израиля организаторы "Евровидения" заявили, что публично информированы об угрозе ракет, однако пока нет решения об отмене проведения конкурса.

 

Пресс-секретарь израильской корпорации телерадиовещания KAN, выступающей непосредственным организатором конкурса в Тель-Авиве, заявила, что общественный вещатель не имеет конкретного плана для работы с ракетами во время Евровидения. Также она отметила, что "сейчас все тихо".

В то же время официальные представители Европейского вещательного союза (EBU) сообщили, что они следят за ситуацией в Израиле. 

"Охрана и безопасность всегда имеют первостепенное значение для EBU. Мы продолжаем работать вместе с KAN и соответствующими израильскими властями для обеспечения благополучия всех, кто готовится к Евровидению в мае и участвует в нем. Мы будем продолжать внимательно следить за текущей ситуацией в Израиле", - заявили в EBU.

Издание отмечает, что в случае полномасштабной войны перенести соревнование на новое место было бы практически невозможно в последнюю минуту. С момента премьеры 63 года назад в 1956 году "Евровидение" не пропускало ни одного года.

Также отмечается, что туристы и участники конкурса приедут в Израиль в мае. Однако в момент атаки 25 марта в Израиле находились несколько будущих участников "Евровидения" прибывших в страну, чтобы записать традиционные приветственные ролики. 

Источник

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта