20:59

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Александр Усик в Одессе поклонился святыням и получил благословение митрополита Агафангела

22.02.2019 / 12:51
Александр Усик в Одессе поклонился святыням и получил благословение митрополита Агафангела
Владыка вручил боксеру памятный знак Источник: УПЦ
Митрополит благословил чемпиона мира иконой преподобного Кукши Одесского и вручил памятный знак в честь Касперовской иконы Божией Матери

21 февраля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел встретился в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре с известным украинским боксёром, выступающим в первом тяжёлом весе, Александром Усиком.

Также Александр Усик посетил храмы обители и помолился перед местными святынями, сообщает «Православная Одесса».

Приветствуя абсолютного чемпиона мира, единственного обладателя чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности, митрополит Агафангел подчеркнул, что «своими достижениями на ринге Вы прославляете нашу страну на международной арене, являясь не на словах, а на деле истинным патриотом Украины».

«Мы знаем Вас, как глубоко верующего человека, который молится Господу и благодарит Его за все победы, которые были одержаны Вами в нелегких спортивных поединках», - сказал владыка боксеру.

Спортсмен сердечно поблагодарил митрополита Агафангела за столь высокую оценку его деятельности и попросил молитв, отметив, что с детства испытывает близость к Богу.

В завершение встречи владыка благословил чемпиона мира иконой преподобного Кукши Одесского и вручил памятный знак в честь Касперовской иконы Божией Матери.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта