07:09

суббота,
27 апреля

Новости Життя Здоровье

Классификация велосипедов и их особенности

18.02.2019 / 21:07
Классификация велосипедов и их особенности
Несмотря на все многообразие мира велосипедов, все их делят на несколько типов. Каждый тип выпускается под определенные требования и для разных целей.

Классификация велосипедов и их особенности

 

Несмотря на все многообразие мира велосипедов, все их делят на несколько типов. Каждый тип выпускается под определенные требования и для разных целей. Если выезжать за пределы города вы не будете, то достаточно приобрести обычный городской вариант. Если же планируете колесить по бездорожью, тогда лучше присмотреться к горному типу велосипедов. Попробуем разобраться с этими вопросами вместе. Перед покупкой велосипеда на сайте интернет-магазина ExtremStyle нужно четко определиться, для каких целей вы совершаете покупку и где планируете кататься на велике. Какие же бывают типы велосипедов, и какими особенности обладает каждый тип?

Горный велосипед – без проблем преодолевает крутые склоны

Горный велосипед, который в последнее время завоевал огромную популярность, не имеет равных в вопросе проходимости. Появились такие велосипеды в Калифорнии, которая отличается горной местностью. С помощью такого байка можно без проблем преодолевать крутые склоны, ямы, рытвины, в тоже время управлять таким велосипедом легко и просто. Транспорт отличается от других типов наличием передней амортизационной вилки, колесами диаметром в 26 дюймов, широкими покрышками с протектором и вынесенным вперед рулем.

Гоночный – позволяет без проблем набрать высокую скорость

Гоночные велосипеды отличаются меньшим весом, поэтому и большую скорость они набирают без проблем. Небольшой вес позволяет также легко транспортировать транспортное средство при переезде. Если для вас важна высокая скорость поездки, берите гоночный байк. Правда, он подходит только для хороших дорог. Поехать на таком велике на дачу или на озеро будет проблематично. Если планируете прыгать по кочкам, тогда лучше все же остановиться на горном варианте.

Городской – идеальный вариант для городских дорог

Востребованными являются дорожные или городские велосипеды. Такой транспорт отлично подходит для езды по городским дорогам. Благодаря скошенной раме на таком велосипеде удобно останавливаться на светофорах. Тормоза в таком велосипеде зачастую приходятся на ноги, чтобы руки оставались свободными. Преимуществом такого варианта является повышенная износоустойчивость.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля