14:22

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Наместника Десятинного монастыря Гедеона депортировали в США

14.02.2019 / 10:19
Наместника Десятинного монастыря Гедеона депортировали в США
Епископ Гедеон Источник: Центр информации УПЦ
Макаровского епископа УПЦ Гедеона задержали в Борисполе после визита в США, где он провёл рабочую встречу с конгрессменами правительства

Наместника Десятинного монастыря столицы, Макаровского епископа УПЦ Гедеона (Харона), задержанного вчера в Бориспольском аэропорту, не впустили в Украину и депортировали в США.

Как сообщает Центр информации УПЦ, соответствующая запись опубликована утром в четверг на странице епископа Гедеона в Фейсбук.

«Владыку Гедеона депортировали в США! Вели к самолету вооруженные автоматчики как преступника», - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в среду вечером в Борисполе задержали наместника Десятинного монастыря, Макаровского епископа УПЦ Гедеона после визита в США, где он провёл рабочую встречу с конгрессменами правительства. В ходе встречи епископ Гедеон осветил ситуацию, связанную с нарушением международных прав верующих, а также рассказал о радикальных нападениях на храмы УПЦ, избиениях верующих, притеснениях священнослужителей со стороны радикальных организаций.

Также сообщалось, что епископ Гедеон, высланный из Украины, должен сегодня выступать в качестве истца в Верховном Суде по делу о признании противоправным и отмене постановления Верховной Рады от 19 апреля «О поддержке обращения Президента Украины к Вселенскому Патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта