02:18

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В конгрессе США епископ УПЦ о нарушении прав верующих в Украине

06.02.2019 / 12:59
В ходе общения выяснилось, что правительство США в полной мере не владеет информацией о религиозной проблеме, которая сложилась в Украине

Макаровский Епископ УПЦ Гедеон, наместник Десятинного монастыря столицы 5 февраля, по приглашению властей Соединённых Штатов Америки, посетил конгресс США. Епископ провёл рабочую встречу с конгрессменами правительства. 

В ходе общения выяснилось, что правительство США в полной мере не владеет информацией о религиозной проблеме, которая сложилась в Украине, сообщает пресс-служба Десятинного монастыря.

Конгрессмены США выслушали епископа Гедеона, который широко осветил ситуацию, связанную с нарушением международных прав верующих, о радикальных нападениях на храмы УПЦ, избиениях верующих, притеснениях священнослужителей со стороны радикальных организаций. 

Епископ Гедеон передал официальное воззвание Госсекретарю Майклу Ричарду Помпео и конгрессменам правительства, в котором Украинская Православная Церковь просит  рассмотреть нарушения законов Украины «Про свободу совести и религиозных организаций».

В свою очередь представители правительства США выразили глубокое сожаление о том, что в Украине сегодня нарушаются конституционные права верующих, пообещав разобраться в сложившейся ситуации вокруг религиозной проблемы, а так же выразили поддержку в организации представительства УПЦ на территории США.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта