22:11

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Предстоятель УПЦ участвует в торжествах по случаю 10-летия интронизации Патриарха Кирилла

01.02.2019 / 15:49
Предстоятель УПЦ участвует в торжествах по случаю 10-летия интронизации Патриарха Кирилла
Митрополит Онуфрий Источник: УПЦ
Сегодня Предстоятель УПЦ принял участие в Божественной литургии по случаю 10-летия интронизации Патриарха в храме Христа Спасителя

Блаженнейший Митрополит Онуфрий принимает участие в торжествах по случаю 10-летия интронизации Патриарха Кирилла.

Сегодня Предстоятель УПЦ принял участие в Божественной литургии по случаю 10-летия интронизации Патриарха в храме Христа Спасителя в Москве. После чего поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви от имени Священного Синода РПЦ. Об этом сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Много за период десяти лет Вашего патриаршества было совершено Церковью. Вы приложили немало стараний и трудов для того, чтобы процветала духовная жизнь, чтобы сохранялось благочестие в сердцах и в жизни Ваших пасомых чад. И особенные труды вы прилагает к защите единства Православия на земном шаре», — отметил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

От имени Священного Синода РПЦ Блаженнейший владыка пожелал Патриарху Кириллу помощи Пресвятой Богородицы и святых Первосвятителей Киевских, Московских и всея Руси в дальнейшем служении.
В память о годовщине Митрополит Онуфрий передал Патриарху Кириллу в дар от Синода большой богослужебный крест и набор панагий.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля