05:55

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

В УПЦ регистрацию ПЦУ под названием КМ УПЦ назвали рейдерством

31.01.2019 / 15:13
В УПЦ регистрацию ПЦУ под названием КМ УПЦ назвали рейдерством
Фото: протоиерей Николай Данилевич Источник: Центр информации УПЦ
Киевская Митрополия Украинской Православной Церкви (Православной Церкви Украины) была внесена в реестр юридических лиц 31 января

В Украинской Православной Церкви возмущены тем, что Православную Церковь Украины внесли в реестр юридических лиц под названием Киевская Митрополия УПЦ (ПЦУ).

Как сообщает Центр информации УПЦ, заместитель главы Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич на своей странице в Фейсбуке назвал этот факт рейдерством и беззаконием.

«Не надо быть юристом, чтобы понять, что это незаконно и беззаконно! Юридические названия не могут дублироваться. Как государственные органы могли зарегистрировать еще одну Киевскую Митрополию Украинской Православной Церкви, если такая уже существует? Рейдерство», - написал протоиерей Николай Данилевич.

Киевская Митрополия Украинской Православной Церкви (Православной Церкви Украины) была внесена в реестр юридических лиц 31 января, о чем сообщал на своей странице в Фейсбук архиепископ УПЦ КП Евстратий Зоря.

Директор Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Андрей Юраш сегодня заявил, что УПЦ и ПЦУ являются синонимами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля