11:22

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

В Одесской области маленький ребенок умер от менингита

28.01.2019 / 11:36
В Одесской области маленький ребенок умер от менингита
Источник: Україна Нова
Медики из Одесской области сообщили о внезапной смерти годовалой девочки. Ранее брата погибшей госпитализировали с подозрением на менингококковую инфекцию молниеносной формы.

Такой информацией поделилась врач Килийского района Лариса Степаненко.

"Трагедия произошла в многодетной семье, проживающей в селе Трудовое. 25 января мужчина привез в больницу трехлетнего сына с температурой, головной болью и рвотой.

Годовалая девочка выглядела здоровой и осталась дома

Глава семейства рассказал, что трое других детей выглядели здоровыми и признаков заболевания у них не было. Спустя несколько часов девочка скончалась. В селе, где выявлена инфекция, врачи начали обход домов. Признаков менингококковой инфекции в семье, где умерла девочка, не нашли. Причину смерти ребенка будет устанавливать экспертиза", - сообщила главврач больницы.

Отметим, случай смерти от менингита в Украине зафиксирован не впервые: ранее в Хмельницкой области 11-месячный малыш скончался от опасного заболевания. Родители обвинили в смерти ребенка семейного врача.

К слову, в Харьковской области от гриппа умер грудной ребенок, родители которого вели асоциальный образ жизни и не обращались за помощью к медикам во время болезни малыша.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта