15:04

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Сегодня стартует регистрация на пробное ВНО

08.01.2019 / 14:16
Сегодня стартует регистрация на пробное ВНО
Источник: Время
В Украине началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание, которая продлится до конца января. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Украинского центра оценивания качества образования.

Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно с 8 до 31 января 2019 года на сайте регионального центра оценивания качества образования.

В Центре отметили, что в день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета.

В частности, 16 марта состоится пробное тестирование по украинскому языку и литературе, а 23 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.

Как отметили в центре, участники пробного тестирования имеют возможность ознакомиться с процедурой проведения ВНО, выполнить задания, соответствующие требованиям программ ВНО-2019 и тому подобное.

Сообщается, что участие в пробном ВНО является платным.

Напомним, региональные центры оценивания качества образования определили стоимость участия в пробном внешнем оценивании для желающих воспользоваться возможностью проверить свои знания.

Условия приема в учреждения высшего образования на 2019 год прошли окончательное утверждение и вступили в силу. Среди новых правил - минимальные проходные баллы 150 и 130 для отдельных специальностей, творческие конкурсы до подачи заявлений, более кмопактные сроки вступительной кампании.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля