13:34

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

Рада отказалась отменять новые правила налогообложения "евроблях"

21.11.2018 / 15:09
Рада отказалась отменять новые правила налогообложения "евроблях"
Источник: УНИАН
Нардепы отказались отменить решение Верховной Рады о принятии во втором чтении изменений в Налоговый кодекс относительно новых правил налогообложения авто на "евробляхах", сообщает УНН.

Решение по постановлению 8487/П поддержали 57 народных депутатов, а решение по постановлению 8487/П1 — 56.

Так, нардепы отказались поддержать проекты постановления (8487/П и 8487/П1) об отмене решения Верховной Рады Украины от 8 ноября 2018 года о принятии во втором чтении и в целом проект Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств”.

Постановлениями предполагалось доработать соответствующие законопроекты с учетом замечаний и предложений субъектов права законодательной инициативы и внести его на рассмотрение Верховной Рады Украины во втором чтении.

Напомним, 8 ноября Верховная Рада приняла закон 8487 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств для решения проблемы с автомобилями на еврономерах.

Кроме того, 8 ноября парламент одобрил в целом закон 8488 о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины, которым утверждены правила оформления так называемых евроблях.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля