08:46

вторник,
19 марта

Новости Фінанси Економіка

В «Киевводоканале» рассказали как будут насчитывать плату за воду

15.11.2018 / 15:47
В «Киевводоканале» рассказали как будут насчитывать плату за воду
Источник: domik.ua
В "Киевводоканале" рассказали жителям столицы, как в насчитывалась плата за холодную и горячую воду за прошлый месяц, так как в октябре начали действовать новые повышенные тарифы. Об этом говорится в сообщении "Киевводоканала".

При проведении начислений за все три услуги (поставка холодной воды и отвода холодной и горячей воды) учтено два тарифа - до 13 октября включительно и после 14 октября.

"Чтобы избежать путаницы в расчетах по двум тарифам, в платежке будет указана расчетная стоимость услуг за октябрь 2018 - то есть среднее арифметическое тарифа, который действовал до 13 октября 2018, и тарифа, который начался от 14 октября 2018. Следовательно, в стоимость входит: централизованное снабжение и отвод холодной воды в октябре - 18,377 грн / 1 куб. м; централизованное снабжение холодной воды в октябре - 9,543 грн / 1 куб. м централизованное отвода горячей воды в октябре - 8,845 грн / 1 куб. м", - объяснили в водоканале.

На предприятии уточнили, что перерасчет будет произведен автоматически биллинговой системой. Информация о тарифах будет размещена в платежке.

Ранее сообщалось, что Киевская городская государственная администрация снизила на 27 % тариф на отопление для домов без счетчика тепла.

 НАК "Нафтогаз Украины" озвучил новые тарифы на "голубое" топливо для населения и предприятий, которые начинают действовать с 1 ноября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта