09:32

четверг,
25 апреля

Новости Світ Суспільство

Выглядит нормально, постоянно работает: тюремщики рассказали о состоянии Сенцова

31.10.2018 / 17:07
Выглядит нормально, постоянно работает: тюремщики рассказали о состоянии Сенцова
Источник: Сегодня
В Федеральной службе исполнения наказаний России утверждают, что украинский политзаключенный "очень четко" вышел из голодовки.

Лечение незаконно осужденного в России украинского политзаключенного Олега Сенцова после его выхода из голодовки практически завершено, заявили в Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН).

"На следующей неделе мы хотим провести большой консилиум по его состоянию здоровья", – утверждает заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

По его словам, у Сенцорва "все нормально", а из голодовки он вышел "очень четко".

Максименко утверждает, что украинский режиссер "питается, как и другие осужденные", и при этом "работает целыми днями и постоянно просит бумагу".

"Он пишет книги, сценарии, отвечает на большое количество писем", – сказал он.

При этом на сайте управления ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу, где находится колония Сенцова, информации о процессе его выхода из голодовки нет.

Напомним, что в начале этого месяца появилась информацию о выходе Сенцова из голодовки, однако официально подтвердить это в России сразу не смогли.

Кроме того, позже стало известно, что ему угрожали принудительным кормлением, если он не прекратит голодовку самостоятельно.

Также сообщалось, что, по словам уполномоченного РФ по правам человека Татьяны Москальковой, Сенцов регулярно принимает пищу под наблюдением медиков и выглядит здоровым.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля