14:49

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

Власти оккупированного Крыма рассказали, что может стать с Керченским колледжем

22.10.2018 / 13:46
Власти оккупированного Крыма рассказали, что может стать с Керченским колледжем
Источник: Телеграф
Оккупированные власти Крыма не исключают, что здание Керченского колледжа могут переделать в мемориал после страшного массового убийства и взрыва.

Подконтрольные Кремлю власти Крыма не исключают, что корпус Керченского политехнического колледжа не будет восстановлен и станет мемориалом.

Решение об этом должны принять совместно с преподавателями и студентами учебного заведения, сказал российским СМИ назначенный Россией вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, пишет "Украинская правда".

"Сначала нужно говорить с педагогами и студентами. Спросить, готовы ли они дальше проводить обучение в этом здании, все-таки моральная травма серьезная нанесена. В Беслане место (школа после захвата заложников) осталось нетронутым и стало мемориалом", - сказал он.

Также Михайличенко отметил, что после окончания работы следователей сотрудники российского Минстроя в Крыму будут исследовать здание.

"После экспертизы будет понятна сумма, которая необходима для восстановления. Но сначала нужно говорить с людьми, готовы ли они продолжать там обучение", - пояснил он.

Вместе с тем, количество госпитализированных в результате массового убийства в Керченском политехническом колледже возросло до 47 человек, сообщает "ТАСС" со ссылкой на информацию из центра медицины катастроф Крыма.

"Общее количество госпитализированных 47 человек, еще люди обратились. Общее количество травмированных - 73 человека", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в крымских больницах остаются пострадавшие в состоянии не тяжелее средней степени.

"Всех тяжелых забрали москвичи", - добавил представитель центра.

Трагедия в Керчи произошла 17 октября. По данным российского следствия, 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков расстрелял из ружья людей в учебном заведении, кроме того в здании произошел взрыв. Позже в вещах Рослякова нашли взрывчатку. После стрельбы по людям Росляков покончил с собой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта