02:29

пятница,
26 апреля

Видео Світ Суспільство

Пропагандистские СМИ РФ взяли интервью у погибшей в Керчи (ВИДЕО)

23.10.2018 / 16:17
Пропагандистские СМИ РФ взяли интервью у погибшей в Керчи (ВИДЕО)
| Источник: Телеграф
Российские СМИ в очередной раз попались на лжи в осветлении событий теракта в Керчи

В эфире пропагандистского телеканала "Россия 1" ведущие поговорили с очевидцем нападения на керченский колледж, студенткой второго курса Алиной Керовой. Позже выяснилось, что на самом деле студентка с таким именем погибла.

Об этом сообщает "Дождь".

"Девушка, которую ведущая Ольга Скабеева представила как Алину Керову, рассказала о событиях в колледже. При этом в списке погибших в результате нападения есть студентка Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения", - говорится в сообщении.

Одногруппница погибшей Виктория Жукова сказала "Дождю", что на записи "60 минут" не голос Алины Керовой. "Алина погибла. Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на втором курсе. Голос Алины я бы узнала", - сказала Жукова.

Как отмечается, журналисты "Дождя" связались с ведущей Скабеевой и спросили, каким образом в эфире программы оказалась девушка, погибшая в колледже.

"Ну давайте мы вам предоставим телефон, а вы свяжитесь с ней и поговорите. И со всеми, кто причастен к этому прямому включению. Если вы не против. (...) Вы хотите разобраться, поэтому давайте сейчас так поступим. Вы не будете делать сейчас своих эмоциональных, скоропалительных выводов", - сказала Скабеева.

Затем она посоветовала обратиться в пресс-службу телеканала.

В пресс-службе "России 1" сказали, что "попытаются прояснить этот вопрос" и пообещали связаться, "когда разберутся в ситуации".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля