15:54

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

В зоне проведения ООС идут интенсивные бои, есть потери

15.06.2018 / 09:05
В зоне проведения ООС идут интенсивные бои, есть потери
За прошедшие сутки, боевики 33 раза осуществляли прицельные обстрелы позиций Объединенных сил на всей линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

За прошедшие сутки на всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия. Из 33 обстрелов позиций украинских защитников, 15 были осуществлены запрещенными Минскими договоренностями минометами калибров 120 и 82 мм и 5 раз артиллерией калибра 122 мм.

На луганском направлении бои не прекращаются вблизи поселков Новотошковское и Орехово. На горловском направлении наиболее активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Троицкое, Луганское и Южное.

На донецком направлении - в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Новотроицкое и Богдановка. На мариупольском направлении интенсивные бои продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Лебединский.

"Подразделения Объединенных сил надежно удерживали рубежи, давали достойный отпор врагу и заставили его остановить провокационные обстрелы", - сообщают украинские военные.

Во время боевых действий за прошедшие сутки 2 военнослужащих Объединенных сил погибли, 6 получили ранения и были госпитализированы.

По данным разведки, в течении 14 июня, 12 боевиков были уничтожены и 10 получили ранения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля