11:24

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Глава ЕБРР покидает Украину

29.05.2018 / 16:12
Глава ЕБРР покидает Украину
Глава представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер с 1 июня завершает работу на этой должности и переходит в лондонский офис банка.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж также будет отвечать и за деятельность ЕБРР в Украине", – прокомментировали в ЕБРР.

Аджунера был назначен директором представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине в апреле 2013 года. Ранее он занимал должность заместителя директора ЕБРР в Турции. До этого работал в Центральном банке Турции, Банке Монреаля и Королевском банке Канады, а также в других странах Северной Америки и Европы.

До него представительством банка в Украине пять лет руководил Андре Куусвек, который перешел на работу директора по развитию финансирования в национальных валютах и местных рынков капитала в штаб-квартире ЕБРР в Лондоне.

Напомним, ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине: за 25 лет инвестировал в страну в общей сложности 12 млрд евро. Ранее ЕБРР назвал главные риски для украинской экономики.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля