10:09

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Минрегион вводит "желтые линии" ограничения застройки

15.05.2018 / 19:33
Минрегион вводит "желтые линии" ограничения застройки
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы, в частности, вводит новые линии ограничения застройки.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводит новые линии ограничения застройки - "желтые линии". Они будут определять пределы максимального распространения завалов жилой, общественной и промышленной застройки в случае их разрушения и возможных чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

"Для усиления безопасности людей в случае чрезвычайных ситуаций мы ввели новые линии ограничения застройки - "желтые линии". Они необходимы для того, чтобы исключить перекрытие больших дорог и автодорог в случаях разрушения зданий или других чрезвычайных ситуаций. Поэтому, согласно этим изменениям, чем ближе к эвакуационным путям будет находиться здание, тем ниже по высоте оно должна быть. Самые высокие здания или сооружения должны располагаться как можно дальше от основных дорог и магистралей", - сказал он.

Напомним, согласно этому ДБН также вводятся "голубые линии" для ограничения высотности застройки в населенных пунктах и ​​"зеленые линии" для ограничения застройки в зеленых, ландшафтных и рекреационных зонах.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта