00:16

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Историческая встреча: Лидеры двух Корей начали официальные переговоры

27.04.2018 / 12:10
Историческая встреча: Лидеры двух Корей начали официальные переговоры
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын начали официальные переговоры на южнокорейской стороне пограничного села Пханмунджом

Отмечается, что это первый визит северокорейского лидера в Южную Корею после войны 1953 года.

Согласно сообщению, политики поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатиями.

Ын заявил, что делегация КНДР приехала на переговоры с "ощущением начала новой истории на пути к миру и процветанию". В свою очередь южнокорейский президент надеется на достижение договоренностей.

Я осознаю, какая ответственность лежит на наших с вами плечах. И я благодарен вам за решимость и мужество, которые вы проявили, прибыв на эти переговоры. Так давайте вместе проявим мужество и решимость и принесем мир и процветание на Корейский полуостров. С этого дня демаркационная линия больше не является символом раздора — она стала символом мира", — цитирует высказывание Мун Чжэ Ина ТАСС.

В течение дня главы двух Корей обсудят вопросы улучшения отношений Севера и Юга, мира и перспектив воссоединения. По итогам саммита ожидается подписание совместного документа.

Ким Чен Ын стал первым главой КНДР, который оказался на южной стороне с момента разделения Корейского полуострова 65 лет назад.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля