13:23

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Венгрия будет продолжать ветировать вступление Украины в НАТО

25.04.2018 / 17:46
Венгрия будет продолжать ветировать вступление Украины в НАТО
Венгрия будет продолжать ветировать вступление Украины в НАТО, пока Украина не восстановит права, которые ранее предоставлялись национальным меньшинствам

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявляет, что Венгрия находится под значительным международным давлением за блокирование заседаний комиссий "Украина - Организация Североатлантического договора (НАТО)", - об этом сообщает пресс-служба венгерского МИД.

«Венгрия не будет преклоняться перед международным давлением и жертвовать правами венгерского народа, живущего в Украине, на алтаре геополитических интересов», - заявил министр иностранных дел Венгрии.

Ранее сообщалось, что Венгрия обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств из-за предложенных президентом Украины Петром Порошенко изменений в закон о гражданстве.

Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный законопроект № 8297 «О внесении изменений в Закон Украины «О гражданстве Украины» относительно усовершенствования отдельных положений», которым предлагается лишать украинского гражданства за участие в "выборах" в оккупированном Россией Крыму.


Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта