19:08

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

На границе с Крымом задержали доверенное лицо Путина

24.04.2018 / 07:32
На границе с Крымом задержали доверенное лицо Путина
енпрокурор сообщил, что гражданку задержали за сбор подписей в поддержку Президента РФ Владимира Путина на выборах 2018 года.

Об этом Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook.

Доверенное лицо обвиняют в государственной измене в связи с тем, что она "действуя в интересах Российской Федерации , а также неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы", являясь доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации Путина В.В., незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Кр им и м. Севастополь сбор подписей в поддержку выдвижения Путина В.В. кандидатом на пост Президента Российской Федерации на выборах 2018 года".

Генпрокурор также добавил, что данная гражданка Украины, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведения на временно оккупированной территории АР Крым и г.. Севастополь выборов президента РФ, предоставила содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" в проведении подрывной деятельности против Украины на ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия.

Как сообщалось ранее, Луценко забрал себе часть полномочий Холодницкого. 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта