10:45

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

США:отношениям с Россией мешают действия в Украине и Сирии

20.04.2018 / 11:50
США:отношениям с Россией мешают действия в Украине и Сирии
Джон Болтон, советник президента США, на своей первой встрече с послом России Анатолием Антоновым рассказал, что улучшение отношений возможно, если Москва ответит на ряд беспокоящих Вашингтон вопросов

В США прошла встреча советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона с российским послом Анатолием Антоновым, на которой Джон Болтон рассказал послу России, какие проблемы мешают восстановлению нормальных отношений между странами, - об этом передает Reuters.

“В интересах обеих стран иметь лучшие отношения. Однако со стороны России нужны шаги с "решением проблемы с вмешательством в выборы в 2016 году в США и отравлением бывшего российского шпиона в Великобритании", -  Болтон сказал послу РФ.

Кроме того, Болтон отметил, что Соединенные Штаты обеспокоены происходящим в Украине, где Россия поддерживает сепаратистов, и в Сирии, где Москва оказывает военную поддержку правительству Дамаска.

Это была первая встреча посла России в США Антонова и Болтона с момента его вступления в должность советника президента США по национальной безопасности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля