10:28

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Киеве задержали мужчину, который угрожал Супрун

17.04.2018 / 13:01
В Киеве задержали мужчину, который угрожал Супрун
Сотрудники полиции Киева задержали злоумышленника, который угрожал и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун

"Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес врио министра здравоохранения и требованием ее увольнения", - об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Несколько дней назад на правительственную горячую линию поступил звонок с угрозами в адрес и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и требованием ее увольнения. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины и начали поиски звонившего.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник может быть причастен к четырем фактам вымогательств: три в Голосеевском и один в Дарницком районе.

16 апреля оперативники Дарницкой полиции задержали мужчину при получении посылки, в которой было 100 тыс. гривен. "Такую сумму он требовал у владельцев АЗС, при этом в случае отказа - угрожал устроить взрыв", – об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев на своей странице в Facebook.

Полицейские собрали доказательную базу и выяснили, что такой дистанционный шантаж и является его заработком. По оперативной информации, он причастен еще как минимум к четырем вымогательствам.

По всем фактам вымогательств полицейские начали уголовные производства по ст. 189 УК Украины (вымогательство).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля