09:19

понедельник,
29 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Сотни жителей Кемерово собрались у здания областной администрации

27.03.2018 / 10:48
Сотни жителей Кемерово собрались у здания областной администрации
Утром 27 марта на центральную площадь российского Кемерово прорвалось более двух тысяч человек, которые хотят призвать к ответу власти города

Жители города Кемерово во вторник, вышли на митинг с требованием назвать реальные цифры погибших в пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", - об этом пишет Интерфакс.

«Инициативную группу из жителей российского Кемерово пропустили в один из городских моргов для подсчета точного числа погибших в результате пожара в торговом центре Зимняя вишня», - об этом сообщил Игорь Востриков, у которого при пожаре погибли сестра, жена и трое детей.

По его словам, проверить городские морги гражданам предложил мэр Кемерово Илья Середюк, в настоящее время "людей пустили в морг, им никто не мешает".

Ранее Востриков предложил родственникам погибших составить свой список, чтобы установить точное количество жертв.

На митинг приехал президент РФ Владимир Путин, он осмотрел место трагедии и возложил цветы к стихийному мемориалу, куда жители приносят игрушки и фотографии погибших детей.

Глава государства назвал причинами пожара в ТЦ «Зимняя вишня» «преступную халатность» и «разгильдяйство» и попросил людей не сомневаться в обнародовании властями точных данных. Кроме этого он пообещал, что виновные обязательно будут найдены и наказаны.

Напомним, в следствии пожара 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека из них 42 ребенка. Однако многие горожане не верят в число жертв трагедии обнародованное в СМИ и просят назвать реальные цифры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля