07:28

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Минсоцполитики рассказали, когда украинцам пересчитают субсидии

22.03.2018 / 08:21
Минсоцполитики призывает не попадаться на «информационную удочку» СМИ, которые вводят людей в заблуждение.

«В СМИ появляются публикации о пересчете субсидий в апреле. Просим пользоваться официальной информацией» – сообщают в министерстве.

Органы социальной защиты населения осуществляют переназначение субсидий на новый период каждый год, и это происходит в мае. Следующий перерасчет – в октябре, перед новым отопительным сезоном.

«То есть автоматический перерасчет субсидий на основе доходов людей осуществляется дважды на год – в мае и октябре» – уточняют в Минсоцполитики.

Если есть индивидуальный запрос субсидианта, перерасчет может производиться и в другом месяце: например, если человек вышел на пенсию или потерял работу. Соответственно – изменился его доход, поэтому он имеет право обратиться с заявлением о пересчете субсидии.

В апреле будет пересчет субсидий не на основе доходов людей, а учитывая то, что апрель – не полный отопительный месяц. Пересчет будет осуществляться на тех же условиях, что в октябре прошлого года, когда назначали «зимние» субсидии.

А в мае органы соцзащиты будут принимать во внимание доходы людей, полученные в третьем и четвертом кварталах 2017 года.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля