15:41

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Военные начнут получать повышенные пенсии уже с середины марта

07.03.2018 / 11:37
Военные начнут получать повышенные пенсии уже с середины марта
«Начиная со второй половины марта Пенсионный фонд начнет выплаты пересчитанных пенсий военнослужащим»,- сообщает пресс-служба Кабмина.

«Пенсионное повышение будет проходить в несколько этапов. С 1 января 2018 среднее повышение составит 1,5 тысячи гривен, а с 1 января 2019 к этой сумме добавится еще 750 грн. С 1 января 2020 - еще столько же», - уточняет пресс-служба.

"То есть, в апреле военные пенсионеры получат перечисленную пенсию за январь-апрель. Пенсии будут перечислены за справками уполномоченных структур, в которых лица проходили службу - Минобороны, МВД и другие. Пенсионерам не нужно отдельно обращаться в Пенсионный фонд", - говорится в сообщении ведомства

При пересчете, сообщают представители Кабмина, “будут учитываться оклад по должности, оклад по специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет. Отдельно будут пересчитаны пенсии для командного и рядового состава органов внутренних дел - для них будут учитывать не только выше перечисленные выплаты, но и ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения и премии за январь 2016 года”.

Повышение пенсий, одобренное Кабином, коснется 489 тыс военнослужащих. В бюджете Пенсионного фонда для этого предусмотрено 7,8 миллиарда гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля