03:34

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

"Мальдивы, Россия ... Что это?",- Янукович

02.03.2018 / 12:27
"Мальдивы, Россия ... Что это?",- Янукович
На пресс-конференции в Москве 2 марта журналистка "Вести" -Украина, спросила, не схожи ли ситуации: Янукович - Россия, Порошенко - Мальдивы, имея в виду зимний отпуск президента Украины

Янукович, улыбаясь, обратился к своему адвокату Виталия Сердюка: «Мальдивы, Россия ... Что это?",- пишет Украинская правда. 

Сердюк, в свою очередь, напомнил, что сторона защиты на заседании в Оболонском райсуде, который слушает дело о государственной измене Януковича, поднимала вопрос, почему во время недавней отпуска Порошенко на Мальдивах никто в Киеве не принял решение о его самоустранение, проведя параллель с ситуацией ситуации с Януковичем в 2014 году.

Сердюк отметил, что ситуации не идентичны, а пребывание Януковича в России это вынужденная мера.

А Виктор Янукович пожаловался, что Петр Порошенко "сделал все, чтобы не допустить его к судебному процессу".

"У меня только через СМИ есть возможность об этом говорить", - заявил экс-президент.

Как известно, 2 марта экс-президент Украины, скрывающийся от правосудия на территории России, проводит пресс-конференцию в Москве.

Янукович в частности повторил несколько тезисов, на которых строит свою позицию: обвиняет нынешнюю украинскую власть в незаконном вооруженном перевороте, расстрелах на Майдане, обнищании народа и возлагает на украинскую власть ответственность за гибридную войну, которую Россия ведет с Украиной.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта