01:57

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Газпром не собирается платить Нафтогазу 4,6 млрд долларов

01.03.2018 / 10:51
Газпром не собирается платить Нафтогазу 4,6 млрд долларов
Газпром собирается обжаловать решение арбитража по иску Нафтогаза,- об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Газпрома.

"Газпром выражает несогласие с данным решением арбитража. Ранее эти же арбитры согласились с аргументами Нафтогаза о резком ухудшении состояния украинской экономики, что повлекло снижение спроса на газ и неисполнение обязательств Нафтогаза по отбору газа. Однако в отношении Газпрома, ссылавшегося на снижение закупок европейскими клиентами компании как на главную причину уменьшения транзита через Украину, этот аргумент принят во внимание не был", - говорится в сообщении.

Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" о компенсации за недопоставленные "Газпромом" объемы газа для транзита. Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Напомним, "Газпром" и "Нафтогаз" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Согласно решению Стокгольмского суда, "Нафтогаз" должен получить компенсацию в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку "Газпромом" согласованных объемов газа для транзита.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта