11:26

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

На российском ТВ заявили о бойкоте Евровидения-2017 в Украине

23.03.2017 / 14:39
На российском ТВ заявили о бойкоте Евровидения-2017 в Украине
Источник: УНИАН
Российский телеканал «Россия 1» уже заявил, что руководители крупнейших медиахолдингов РФ согласились не транслировать Евровидение из Украины вообще.

Российское телевидение отказалось показывать песенный конкурс Евровидение-2017 после того, как Служба безопасности Украины запретила на три года въезд участницы от РФ Юлии Самойловой из-за нарушения певицей законодательства о посещение аннексированного Крыма, передает ТСН.

Правоохранители в течение нескольких недель тщательно изучали все обстоятельства и резюмировали, что факты относительно выступлений на полуострове и антиукраинских сообщений в соцсетях подтвердились.

«Закон – один для всех», - прокомментировала запрет спикер СБУ Елена Гитлянская.

После объявления этого решения в российских же СМИ началась настоящая вакханалия с призывами отобрать у Украины право проводить конкурс и призывы к Европейскому вещательному союзу о помощи.

Организаторы конкурса заявили, что постараются уговорить Украину отменить решение. «Мы должны уважать законы страны, где находимся. Однако мы глубоко разочарованы в этом решении, которое, мы считаем, противоречит духу конкурса», - отметили они.

Всему виной – выступления Самойловой в оккупированном Крыму и антиукраинские материалы в сети. Кандидатуру певицы с ограниченными возможностями выбрали более неделю назад. Тогда российские СМИ начали спекулировать на этом и обвинять Украину в намеренном ущемлении прав Самойловой.

Российский телеканал «Россия 1» уже заявил, что руководители крупнейших медиахолдингов РФ согласились не транслировать Евровидение из Украины вообще. Вместе с тем в пресс-службе «Первого канала» России отметили, что подобные решения не осведомлены и проверяют распространенную в интернете информацию.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля