04:54

четверг,
18 апреля

Новости Фінанси Економіка

РФ попросила олигархов поставлять железную руду на Донбасс

15.03.2017 / 14:36
РФ попросила олигархов поставлять железную руду на Донбасс
Источник: РБК
Правительство РФ рекомендовало российским металлургическим холдингам рассмотреть возможность поставок железной руды на предприятия оккупированного Донбасса.

Об этом сообщает РБК.

Заводы на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей остались без сырья после начала блокады железнодорожного сообщения с Донбассом.

В начале марта заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак провел встречу с представителями промышленных групп, рассказал источник на металлургическом рынке.

На встречу были приглашены представители холдингов «Металлоинвест» Алишера Усманова и «Северсталь» Алексея Мордашова. По словам источника, компании выразили готовность начать поставки на Донбасс.

Другой собеседник, близкий к одному из холдингов, подтвердил, что совещание состоялось, а его участникам «было предложено обратить внимание на новый рынок сбыта».

Железную руду на остановленные из-за войны и блокады железнодорожного сообщения на все крупнейшие металлургические заводы региона — Енакиевский и Макеевский меткомбинаты (входят в группу «Метинвест» Рината Ахметова) и Алчевский меткомбинат (входит в группу ИСД, принадлежащую российским инвесторам) — поставляли предприятия холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент» Рината Ахметова.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля