07:24

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

В регламентном комитете ВР возмущены заявлением Савченко о «снятии неприкосновенности»

22.02.2017 / 16:04
В регламентном комитете ВР возмущены заявлением Савченко о «снятии неприкосновенности»
Источник: Новое время
Заявление народного депутата Надежды Савченко о снятии с нее депутатской неприкосновенности не будет иметь никаких правовых последствий.

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета по вопросам регламента и организации деятельности Верховной Рады Павел Пинзеник, сообщает Укринформ.

«Если народный депутат не желает нести полный объем прав и обязанностей, определенных Конституцией и законами для него, то для этого надо сложить депутатский мандат», - сказал он журналистам.

Комментируя соответствующее заявление Савченко он отметил, что это, скорее, пиар-акция.

«Надежда Савченко, наверное, придумала какой-то новый правовой институт – самостоятельно по собственной инициативе снятие так называемой депутатской неприкосновенности. Такого наше законодательство не знает. Это, скорее, пиар-акция.

Нет такого понятия – снятие неприкосновенности. Есть представление Генеральной прокуратуры о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, обратится генеральный прокурор в Верховную Раду по поводу того, что в действиях Надежды Савченко могут быть признаки уголовного правонарушения, тогда и будем рассматривать», - добавил Пинзеник.

Как стало известно, внефракционный депутат Надежда Савченко обнародовала заявление, в котором просит снять с нее депутатскую неприкосновенность.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта