22:18

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Бои на Светлодарской дуге: ВСУ понесли самые тяжелые потери за последние 5 месяцев

19.12.2016 / 18:39
Бои на Светлодарской дуге: ВСУ понесли самые тяжелые потери за последние 5 месяцев
Источник: УНИАН
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли пятеро военнослужащих, шестеро были ранены и 10 травмированы.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

«За минувшие сутки вследствие активных боевых действий пять украинских военнослужащих погибли, шесть получили ранения, еще 10 – травмы и контузии. Эти потери наши войска понесли на Светлодарской дуге в результате вражеских обстрелов из тяжелого вооружения. Это самые тяжелые потери Вооруженных сил Украины за последние 5 месяцев», - сказал Лысенко.

Как стало известно, 18 декабря в районе Светлодарской дуги около 6 утра российско-оккупационные войска начали артиллерийскую подготовку с применением минометов и ствольной артиллерии. Украинской стороной Совместного центра контроля и координации прекращения огня немедленно был сделан запрос на введение «режима тишины».

Впрочем, противник значительными силами попытался совершить обходной маневр опорных пунктов Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Луганское с целью выбить передовые подразделения сил АТО с занимаемых позиций и изменить линию соприкосновения сторон.

Украинские военные приняли бой, в ходе которого перехватили инициативу, отбросили противника и осуществили контратаку во фланг противника. Враг был вынужден отступить, бросив при этом военное имущество и снаряжение российского производства.

По данным разведки, потери противника составили по меньшей мере 25 человек убитыми и до 30 раненых.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля