20:32

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

Кабмин выступает за трехлетние налоговые льготы при импорте оборудования

02.12.2016 / 15:34
Кабмин выступает за трехлетние налоговые льготы при импорте оборудования
Источник: vesti-ukr.com
Кабинет министров Украины выступает за трехлетние налоговые льготы при импорте оборудования.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Интерфакс-Украина.

«Сейчас думаем над тем, чтобы даже в бюджете 2017 года создать в законодательстве льготы по НДС на ввезенное оборудование. Мы хотим эту льготу сделать – 36 месяцев реструктуризации платежа… Подумаем, для каких секторов», - сказал он, в ходе встречи с представителями украинского и иностранного бизнеса в рамках Второй международной торгово-промышленной конференции «Зоны свободной торговли: возможности и вызовы для Украины и партнеров».

По его словам, правительство нацелено на системную поддержку национального производителя: в ходе государственных закупок будет учитываться не только цена, но и локализация производства.

«Для нашего правительства необычайно важным заданием является – восстановить украинскую промышленность», – сказал премьер и сорвал аплодисменты участников мероприятия.

«Я понимаю – сегодня проблема с правоохранительной системой, с контролирующими органами, с таможней. Я у них на подтанцовке не буду. Они или будут вынуждены прекратить кошмарить бизнес или я объявлю им публичную войну», – заявил глава правительства, добавив, что такая «война» уже фактически идет.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта