03:45

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Священник Киевского патриархата призвал для борьбы с УПЦ экстрасенсов

29.11.2016 / 18:36
27 ноября телеканал СТБ показал очередную часть телешоу «Битва экстрасенсов», в которой «маги и чародеи» определяли, кто «навел порчу» на церковь Киевского патриархата в пгт Ольшана Черкасской области. Там якобы чаще обычного стали умирать прихожане КП.

По версии телевизионщиков, жители Ольшаны очень переживают по поводу внезапных и скоропостижных смертей прихожан (в передаче камера несколько минут фиксировала надгробие жительницы села 1926 года рождения). В частности, умерли одна за другой три певчие храма. И вот, священник КП Александр Барей согласился, чтобы экстрасенсы провели свое шоу в церкви Киевского патриархата, сообщает Союз православных журналистов.  

Экстрасенсы по очереди озвучивали варианты, согласно которым «порчу на церковь» наслал либо брат о. Александра (священник УПЦ), либо местный, сельский батюшка (священник УПЦ).    

«Это слишком очевидный заказ, – прокомментировали СПЖ случившееся в Черкасской епархии. – В передаче, хоть и не называют Церковь, но постоянно нападают на священников УПЦ. Дело в том, что в Ольшане есть и наш приход, а у священника Александра Барея и отец, и брат – священнослужители УПЦ. А что касается скоропостижных смертей… То авторы программы «забыли» рассказать, что беды женщин начались с того, что они по своей воле перешли в раскол. До этого они пели в храме УПЦ. А самое страшное заключается в том, что КП, получается, уже не признает таинств Церкви, если готова рядом с ними поставить экстрасенсов».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля