01:55

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Прокуратура признала виновным патрульного, застрелившего в BMW подростка

08.11.2016 / 17:26
Прокуратура признала виновным патрульного, застрелившего в BMW подростка
Источник: УНИАН
Прокуратура завершила расследование в отношении киевского патрульного Сергея Олийныка, который подозревается в убийстве юноши во время преследования BMW в феврале 2016 года.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает УНИАН.

«Прокуратура завершила расследование в отношении сотрудника управления патрульной полиции в г. Киеве С.Олийныка. Материалы уголовного производства открыты сторонам для ознакомления», - отметила она.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские во время преследования нарушителя правил дорожного движения открыли огонь по BMW. В результате погиб 17-летний юноша, который в компании трех других мужчин в нетрезвом состоянии находился в этом авто.

Столичная прокуратура открыла по данному факту уголовное производство. Патрульных полицейских, участвовавших в преследовании автомобиля-нарушителя, отстранили от исполнения обязанностей до окончания расследования производства, а одному из них – Сергею Олийныку – было предъявлено обвинение в превышении полномочий и умышленном убийстве.

Водитель BMW Ростислав Храпачевский обвиняется в оказании сопротивления правоохранителям. Его суд отпустил под личные обязательства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта