16:45

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Все центры занятости будут предоставлять украинцам бесплатную правовую помощь

03.11.2016 / 15:17
Все центры занятости будут предоставлять украинцам бесплатную правовую помощь
Источник: Телеграф
Государственная служба занятости Украины (Центральный аппарат) и Координационный центр по оказанию правовой помощи объединили усилия с целью обеспечения для граждан доступа к юридической помощи.

«01 ноября, Государственная служба занятости (Центральный аппарат) и Координационный центр по оказанию правовой помощи заключили меморандум о сотрудничестве», – сообщает пресс-служба Госслужбы занятости Украины, передает Сегодня.

По информации ведомства, в рамках сотрудничества предполагается, что во всех без исключения центрах занятости Украины будут оборудованы рабочие места для специалистов центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и бюро правовой помощи. Поэтому посетители центров занятости смогут получить в них консультации по правовым вопросам, а также доступ к другим видам юридической помощи.

«Ежедневно мы трудоустраиваем на работу около 3000 украинцев, а наши центры посещают десятки тысяч людей. То, что теперь в центрах занятости можно будет получать юридические консультации по любым вопросам свидетельствует о том, что государственные услуги становятся для украинцев все более качественными и доступными. Убежден, что такое сотрудничество Службы занятости и Координационного центра по предоставлению правовой помощи поможет сотням тысяч украинцев», – отметил заместитель главы Государственной службы занятости Сергей Кравченко.

«Сегодня в Украине действуют 544 точки доступа к бесплатной правовой помощи во всех регионах. Недавно они и в районных центрах и малых городах. Мы постоянно работаем над тем, чтобы расширить возможности доступа к юридической помощи для местных общин и сделать содержание наших услуг максимально приближенным к их нуждам. Убежден, что сотрудничество с центрами занятости по обустройству в них дистанционных пунктов доступа к правовой помощи будет способствовать лучшей реализации права граждан на труд и других трудовых прав», – директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Андрей Вишневский.

В рамках выполнения Меморандума стороны договорились о том, что усилиями специалистов государственной службы занятости и системы бесплатной правовой помощи для безработных также совместно будут проводиться информационные мероприятия, направленные на повышение уровня правовой осведомленности населения по защите их прав.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля