10:41

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Украине началась вступительная кампания

11.07.2016 / 13:26
В Украине началась вступительная кампания
Источник: ru.golos.ua
С 11 июля в Украине начинается подача документов в электронном виде в вузы.

Абитуриенты смогут подавать 15 заявлений по 5 специальностям в разные вузы. Особенность этой кампании, как и предыдущей, что все документы подаются в электронном виде, передает УНИАН.

По словам министра образования и науки Лилии Гриневич, если у абитуриентов возникнут проблемы с электронной подачей документов, то они могут обратиться в центры поддержки, которые есть при любом вузе.

В 2016 году происходит последний набор на программу подготовки младшего специалиста. Кроме того, Кабмин увеличил госзаказ на прием в вузы.

Госзаказ на прием в вузы, которые подчиняются Министерству образования и науки Украины, составит 245 тыс. человек, среди них ориентировочно 217 тыс. - количество мест на дневную форму обучения.

Как отмечают в МОН, госзаказ в этом году был увеличен на 12,3%. Увеличение в первую очередь касается технических и аграрных специальностей, а также специальностей в высших учебных заведениях, находящихся под руководством Минобороны и Минздрава. Таким образом, по данным Минобразования, ориентировочно 50% выпускников школ смогут претендовать на обучение в вузах за бюджетные средства.

Конечный срок подачи документов – 28 июля. По данным Минобразования, в этом году школы окончили более 200 тыс. человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта