17:29

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Раде пообещали создать автобаны между Украиной и Польшей

27.06.2016 / 16:23
В Раде пообещали создать автобаны между Украиной и Польшей
Источник: kraeved1147.ru
Между Украиной и Польшей появятся улучшенные таможенные переходы, железнодорожные соединения и совместные автобаны.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий по результатам встречи со спикером сейма Польши Мареком Кухчинским в Трускавце, сообщает Корреспондент.

«Мы смогли проговорить и межгосударственное сотрудничество, в частности очень конкретные планы по улучшению, созданию и модернизации инфраструктуры между Польшей и Украиной. Много времени отдали для переговоров о межгосударственном сотрудничестве в более широком региональном измерении», – сообщил Парубий.

По словам спикера, стороны также обсудили перспективы сотрудничества Европа-Карпаты, по вовлечению Украины в участие в дискуссиях и форумах Вышеградской четверки, где с 1 июля Польша начинает председательствовать.

Как сообщалось, на трех таможнях Украины – Киевской, Львовской и Одесской – вводят обязательную видеосъемку досмотров. Таможенники должны будут представиться на камеру и представить всех присутствующих, привлеченных к проведению осмотра, например сотрудников СБУ или полицейских. При этом видеосъемка должна сниматься непрерывной записью с комментариями по ходу проверки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта