05:34

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

Братья Капрановы готовят подарок к годовщине Независимости Украины

24.06.2016 / 15:54
Братья Капрановы готовят подарок к годовщине Независимости Украины
Источник: kp.ua
Братья Капрановы запустили проект «Я like Украину», приуроченный к 25-летию Независимости Украины, который предусматривает издание уникальной книги с рассказами 25 ведущих украинских писателей. Все эти произведения представляют собой истории о любви к Украине.

«Мы с детства привыкли, что патриотизм – это что-то официальное. Но последние годы дали нам понять, что любовь к Украине – это не абстрактная вещь. В неофициальный сборник вошли не только рассказы звезд украинской литературы, но и произведения тех, кто доказал эту любовь на войне за Донбасс – Артема Чеха и Геннадия Молчанова, а также погибшего в боях за Донецкий аэропорт писателя Андрея Миронюка», - говорит писатель, публицист  и издатель Виталий Капранов, передает KP.ua.

В проекте примут участие – Артем Чех, Сергей Жадан, Юрий Винничук, Андрей Курков, Андрей Кокотюха, Ирен Роздобудько, Александр Лирник, Антон Санченко, Лариса Денисенко, Виктория Гранецкая, Маркиян Камыш, Анатолий Днистровый, Евгений Положий. Каждый из них создаст произведение в своем стиле и для своих читателей.  Книга должна стать своеобразной хрестоматией современников.

В поддержку проекта «Я like Украину» программа «Факты» на телеканале ICTV запустила еженедельную литературную рубрику об известных украинских писателей независимой Украины. Серия стартовала с сюжета о Братьях Капрановых - авторов проекта.

В каждом следующем сюжете ведущие будут рассказывать о писателе, его творчестве, украинской литературе и книжном деле в Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта