07:10

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Кузьмин подал заявление в ГПУ с требованием расследовать преступления, изложенные в докладе ООН

06.06.2016 / 14:56
Кузьмин подал заявление в ГПУ с требованием расследовать преступления, изложенные в докладе ООН
Источник: sled.net.ua
Бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин направил в ГПУ заявление о регистрации в ЕРДР информации о преступлениях, изложенных в докладе ООН.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня 6.06.2016 г. я направил Генеральному прокурору Украины заявление о регистрации в ЕРДР информации о преступлениях, изложенных в докладе ООН и заявлении Государственного департамента США, а копии заявления направил в ООН и Госдеп США для сведения», - сообщил экс-зам. Генпрокурора.

Кузьмин напомнил, что в пятницу, 3 июня, Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека распространила доклад о массовых нарушениях прав граждан в Украине. Кроме того, на сайте Государственного департамента США появилось официальное заявление с требованием к властям Украины обеспечить тщательное расследование трагедии в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.

По его словам подконтрольные властям СМИ получили команду не развивать опасную для власти тему.

«Наши «лидеры нации», как обычно, делают вид, что их это не касается. Правоохранительные органы и подконтрольные СМИ уже получили команду игнорировать сенсационную информацию и не развивать опасную для власти тему», - написал экс-зам. Генпрокурора.

Так же, Ренат Кузьмин выразил надежду, что какими бы псевдопатриотическими лозунгами власти бы ни прикрывались, им все же придется отвечать за свои преступления.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля