14:50

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Во Львове официально запретили выступления артистов-предателей

29.04.2016 / 16:32
Во Львове официально запретили выступления артистов-предателей
Источник: pogrebishche.in.ua
В Львове на официальном уровне запретили выступления артистов, которые во время войны с Россией ездят туда с гастролями.

Теперь, кому можно давать концерты, будут решать в управлении культуры Львова, сообщает Press-centr.

За соответствующее постановление проголосовали депутаты еще на прошлой неделе на сессии городского совета. Однако тогда согласовали лишь название документа, в текст необходимо было внести правки. Так, 26 апреля, городской голова Андрей Садовый подписал его со всеми уточнениями и поправками.

Как отмечается, теперь официально постановление называется: «О запрете проведения концертов и других развлекательных мероприятий на территории города Львова представителям украинского и иностранного шоу-бизнеса, которые во время де-факто российско-украинской войны поддерживают агрессию Российской Федерации, пропагандируют сепаратизм в Украине».

Инициатор идеи, координатор ОО «Экономическое бойкотное движение» Олег Радык сообщил, что речь идет об исполнителях, которые во время войны с Россией ездят туда с гастролями.

«Хотите зарабатывать в России – пожалуйста, езжайте туда! Речь не идет об «Океане Ельзы» или Элтоне Джоне, хотя нам забрасывали и такое. Речь идет о всяческих там артистах, таких, как Потап, Лобода, SunSay. Если раньше кто-то из них выступал в Москве, а сегодня во Львов приехал, и мы выходили с протестами, то против нас направляли полицию. Теперь же мы законно можем таких певцов называть провокаторами», - сказал активист.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля