20:46

пятница,
26 апреля

Новости Світ Суспільство

Самые странные профессии мира: люди-зебры и случайные попутчики

03.08.2015 / 11:43
Самые странные профессии мира: люди-зебры и случайные попутчики
В списке странных профессий оказались такие специальности, как плакальщица, обертыватель полиэтилена и человек-зебра

Как сообщает газета Postimees, первое место досталось человеку-зебре. В Боливии люди-зебры помогают гражданам правильно переходить дорогу, стыдят водителей за нарушения правил дорожного движения, а также залезают на машины и дарят автомобилистам искусственные ослиные уши, если те позволили себе заехать на пешеходный переход.

Второе место занял вьетнамский перевозчик детей через реку. Чтобы перебраться с одного берега на другой и не замочить одежду, ребенок должен замотаться в полиэтилен. Выпутывать ребят приходится другому взрослому, который встречает их на суше.

Третье место заняла специальность, без которой невозможно себе представить иранскую столицу. В центр Тегерана въезд разрешен то с четными номерами авто, то с нечетными. Человек, идущий рядом за транспортным средством и закрывающий номер, позволит ездить по улицам в любое время.

В Джакарте в час пик машине могут ехать не менее трех человек, поэтому индонезийские водители нанимают так называемыхджоки, которые стоят на обочинах и в любой момент готовы запрыгнуть в автомобиль, где требуется дополнительный пассажир. Джоки занимают в рейтинге самых странных профессий четвертое место.

Замыкают пятерку плакальщицы, которых в индийском штате Раджастхан принято приглашать на похороны мужчины. Эти специальные женщины на людях рыдают за родственников покойного, которым по статусу не положено показывать свои эмоции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля