16 апреля

Новости Спорт События

Украинец попал в десятку лучших на Бостонском марафоне

21.04.2015 / 09:56
Победителем марафона во второй раз стал эфиоп Лесиса Десиса, пробежавший за 2 часа 9 минут 17 секунд

Украинский легкоатлет Виталий Шафар занял десятое место в Бостонском марафоне. Об этом сообщается на официальной странице соревнований в Facebook. Бегун из Украины преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 13 минут 52 секунды.

Official Men's Elite Results:1 - Lelisa Desisa (ETH) 2:09:172 - Yemane Adhane Tsegay (ETH) 2:09:483 - Wilson Chebet...

Posted by The Boston Marathon on 20 Апрель 2015 г.

Победителем марафона во второй раз стал эфиоп Лесиса Десиса, пробежавший за 2 часа 9 минут 17 секунд. Он на 31 секунду опередил своего соотечественника Йемане Цегая, а третьим стал кениец Уилсон Чебет.

В 2013 году Лесиса также выиграл Бостонский марафон. Эфиоп и большая часть бегунов уже финишировали к тому моменту, когда в зрительской зоне сработали два самодельных взрывных устройства. В результате двух взрывов погибли три человека, пострадали 264. Виновным в теракте был признан уроженец Чечни Джохар Царнаев.

Бостонский марафон входит в World Marathon Majors - серию престижных ежегодных соревнований среди бегунов на свехдлинную дистанцию. За участие в Бостонском, Лондонском, Берлинском, Чикагском, Нью-Йоркском и Токийском марафонах бегуны получают зачетные баллы. Победитель серии награждается премией в размере полумиллиона долларов.